Автор Тема: Моя любимая камера  (Прочитано 427427 раз)

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Моя любимая камера
« Ответ #2130 : Июль 07, 2015, 13:57 »
Расскажите о своей любимой фотокамере

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя любимая камера
« Ответ #2131 : Июль 07, 2015, 14:24 »
Все фотоаппараты, которые прошли через мои руки, я нежно любила. Так и лежат они у меня в ящике - Смены, Зениты, Кэноны.
Но самых любимых было три.
Первая любовь из цифровых - это купленный в 2004 легендарный Canon G5, железный кирпичик с медленным фокусом. По качеству он далеко превосходил все аналоги на то время. И у него был режим RAW! С ним я прошла большую часть школы фотографии.
Еще одна веха - покупка "пятерки" - Canon 5D в 2006 году. Качество снимков казалось потрясающим - полный формат. С моей пятерочкой мы стали зарабатывать на стоках, и до сих пор это моя верная помощница в студийной съемке. Мне никогда не хотелось ее заменить на более продвинутые модели. В ней есть все, что мне нужно. Два моих любимых объектива -  макро сотка CANON EF 100 mm f/2.8, без буквы "L" и великолепный CANON EF 24-70 mm f/2.8L.
Со временем возникло желание носить камеру в кармане, чтобы не упускать интересные сюжеты для съемки. Перепробовала несколько компактов, и нашла свой идеал - Sigma DP2 Merrill. Большая матрица, небольшой размер. Невероятная передача фактур http://sigma.el-la.ru/
Он всегда со мной.

Hako

• Проверенные пользователи
  • Newbie
  • *
  • Дмитрий Жарёнов
    • Просмотр профиля
« Ответ #2132 : Июль 08, 2015, 08:51 »
Первой у меня была камера Смена 8м, купили еще в детстве - дед и отец активно занимались фотографией. Из цифровых первая камера Canon 620 - сломалась на морозе - перестал выдвигаться объектив, сдал и купил уже Canon 400d, долго пользовался - нравилось... следующий Canon 5d mk2 - совершенно перевернул мой мир - потрясающе, очень много времени съекономилось на улучшение качества снимков при обработке...
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 08:54 от Hako »

Fire Island

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2133 : Июль 08, 2015, 12:08 »
В дополнение к основной камере Canon 5d Mark2  в 13-м году купила себе компакт со сменной оптикой Olympus OM-D EM5.
Ее удобно брать с собой в поездки и постоянно носить с собой в рюкзаке.
Довольна качеством фотографий и выбором именно этого бренда, который позволяет использовать объективы 3/4 различных производителей.

Вот примеры фото из недавнего:

Татьяна

Любовь

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2134 : Август 06, 2015, 18:29 »
А я всё больше айфоном начала снимать(5s) Секунды обработки и в инстаграмм.Минимум усилий-максимум удовольствия.Немного расстраиваюсь,что Никон Д800 не у дел.

Fire Island

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2135 : Август 06, 2015, 21:09 »
Любовь, для айфона шикарно просто))
Мне ракурсы понравились, здорово)
Татьяна

Любовь

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2136 : Август 07, 2015, 15:43 »
Спасибо!
Запросы уличной съёмки телефон вполне удовлетворяет.