Автор Тема: Флуд фотографиями  (Прочитано 3248 раз)

Fire Island

• Проверенные пользователи
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Флуд фотографиями
« : Июль 07, 2015, 14:27 »
Давайте здесь размещать наши работы, которые не подходят под тематические задания, но тем не менее, нам нравятся.
Татьяна

Fire Island

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Флуд фотографиями
« Ответ #1 : Июль 27, 2015, 11:40 »
Отвлеклась от натюрморта на племянницу)
Татьяна

Hako

• Newbie
  • *
  • Дмитрий Жарёнов
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2015, 08:34 »
Всем привет! :)
Не так давно снимал сеймейный портрет, хотелось бы услышать мнения и ошибки)) спасибо!)

Fire Island

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2015, 10:24 »
Дмитрий, здорово)
Может, только, стоило их как-то продуманно нарядить? в цвета, сочетаемые друг с другом? а то пестровато немного)

И у отца семейства руки не видны, мне кажется, он толще выглядит из-за этого...
Может, девочка могла бы его приобнять руками сзади? Он бы тогда свои руки поднял к ее рукам и как-то поживее бы вышло)

Но это мое субъективное мнение, я в портретах вообще ноль))
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2015, 10:27 от Fire Island »
Татьяна

Hako

• Newbie
  • *
  • Дмитрий Жарёнов
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2015, 13:36 »
Дмитрий, здорово)
Может, только, стоило их как-то продуманно нарядить? в цвета, сочетаемые друг с другом? а то пестровато немного)

И у отца семейства руки не видны, мне кажется, он толще выглядит из-за этого...
Может, девочка могла бы его приобнять руками сзади? Он бы тогда свои руки поднял к ее рукам и как-то поживее бы вышло)

Но это мое субъективное мнение, я в портретах вообще ноль))

Спасибо Татьяна,  обнять и показать руки - не стоит думаю)... по поводу одежды Вы правы, но увы перед съемкой обычно оговаривается стиль и цвет одежды - не все модели прислушиваются)

LoveSkyES

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://loveskyes.gallery.ru/
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2015, 17:20 »

... по поводу одежды Вы правы, но увы перед съемкой обычно оговаривается стиль и цвет одежды - не все модели прислушиваются)
[/quote]

Надо цену просто такую назначать за работу, чтобы понимали-  за такие деньги надо постараться и выглядеть хорошо ;) у нас люди начинают относиться ответственнее только если платят за это.

Смотрю с рабочего монитора, какие то все очень бледные, почти в синий ушли, но монитор не калиброванный, поэтому не настаиваю...
по поводу  композиции, мне не нравится дырка, я бы попробовала поставить иначе - сын самый высокий, поэтому за ним я бы поставила маму, а за ней то уже дочку и руки в карманах это вообще не комильфо ( если не фэшн ) а уж на семейном портрете для потомков , тем более ..
еще вариант сына за отцом, а мать и дочь по бокам от него..
кстати, мама и дочка стоят не совсем правильно то, плечо в плечо, забыли про наложение фигур, дочку стоило выдвинуть вперед тогда уж..
про закрытые улыбки понимаю,в нашей стране сложно заставить улыбаться открыто.. но жаль

Hako

• Newbie
  • *
  • Дмитрий Жарёнов
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 02, 2015, 08:03 »

... по поводу одежды Вы правы, но увы перед съемкой обычно оговаривается стиль и цвет одежды - не все модели прислушиваются)

Надо цену просто такую назначать за работу, чтобы понимали-  за такие деньги надо постараться и выглядеть хорошо ;) у нас люди начинают относиться ответственнее только если платят за это.

Смотрю с рабочего монитора, какие то все очень бледные, почти в синий ушли, но монитор не калиброванный, поэтому не настаиваю...
по поводу  композиции, мне не нравится дырка, я бы попробовала поставить иначе - сын самый высокий, поэтому за ним я бы поставила маму, а за ней то уже дочку и руки в карманах это вообще не комильфо ( если не фэшн ) а уж на семейном портрете для потомков , тем более ..
еще вариант сына за отцом, а мать и дочь по бокам от него..
кстати, мама и дочка стоят не совсем правильно то, плечо в плечо, забыли про наложение фигур, дочку стоило выдвинуть вперед тогда уж..
про закрытые улыбки понимаю,в нашей стране сложно заставить улыбаться открыто.. но жаль
[/quote]

Все верно, брать деньги - не получается)), папа габаритный, а мама ждет ребенка (плечо в плечо) - пробовал по разному - это по моему лучший из вариантов по композиции, улыбка - согласен - не уследил (девушка).... спасибо!... не пойму чем плохо руки в карманах.

LoveSkyES

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2015, 14:20 »
... не пойму чем плохо руки в карманах.
вот оно советское воспитание.. :) карманы в одежде, для носового платка, а не для рук...
держать руки в карманах, это моветон, дурной тон!!!
допустимо если играет на образ - разбитного, самоуверенного, наглого парня
часто используется в рекламе, потому что считается сексуальным, но в семейном портрете неуместно

а Вы в курсе, что в некоторых странах это еще и опасно? могут арестовывать, за неприличное поведение )))
И что человек, держащий при разговоре руки в карманах - вызывает недоверие?

Hako

• Newbie
  • *
  • Дмитрий Жарёнов
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 10, 2015, 13:55 »
... не пойму чем плохо руки в карманах.
вот оно советское воспитание.. :) карманы в одежде, для носового платка, а не для рук...
держать руки в карманах, это моветон, дурной тон!!!
допустимо если играет на образ - разбитного, самоуверенного, наглого парня
часто используется в рекламе, потому что считается сексуальным, но в семейном портрете неуместно

а Вы в курсе, что в некоторых странах это еще и опасно? могут арестовывать, за неприличное поведение )))
И что человек, держащий при разговоре руки в карманах - вызывает недоверие?

... не понятно, Вы намекаете что я плохо воспитан?, воспринимается как плювок в сторону моих родителей... с чего такой саркастический выпад? мы вроде бы не знакомы и причин для такого поведения нет... относительно поведения и правил приличия: думаю что мир не вертится вокруг вашего мнения и канонов поведения отдельных обществ в отдельных странах... надо быть проще и добрее

LoveSkyES

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2015, 15:07 »

Дмитрий, мне задали вопрос, я на него ответила, простая констатация факта, без личной подоплеки.
Если мои комментарии воспринимаются как оскорбительные и саркастичные, могу лично Ваши работы не комментировать,
просто для человека который просил лично мои советы через личную почту ( не так давно), я думала мой отзыв может быть полезным и мне и в голову не могло придти, что комментарий относительно фото, может восприниматься как угол в сторону личного воспитания фотографа.
И не Вас давать мне советы быть проще и добрее, это Вам чудится не доброе на пустом месте.

Татьяна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 15, 2015, 22:45 »
Не так давно снимал сеймейный портрет, хотелось бы услышать мнения и ошибки)) спасибо!)
Для меня самая большая ошибка -очень крупный мужчина на переднем плане. Его стоило все же спрятать во второй ряд, мне кажется. И одной руки на четверых явно мало! Три, как минимум :)
Про одежду молчу, она просто неприемлема! А вот выражения лиц хорошие, они естественные. Но мне больше нравится, когда не все люди смотрят в объектив. Взглядами можно, например, объединить людей в группы. А здесь только композицией объединены родители с дочкой. А мальчик отдельно.
Это очень трудная съемка, и для первого раза очень неплохо.
Советую в следующий раз требовать, чтобы модели брали с собой несколько вариантов одежды. Запороть такую сложную съемку из-за платья это очень обидно.
А еще копите собственную коллекцию легких шарфов и вообще тканей, которые часто могут пригодиться.
Удачи

Hako

• Newbie
  • *
  • Дмитрий Жарёнов
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 17, 2015, 07:25 »
Для меня самая большая ошибка -очень крупный мужчина на переднем плане. Его стоило все же спрятать во второй ряд, мне кажется. И одной руки на четверых явно мало! Три, как минимум :)
Про одежду молчу, она просто неприемлема! А вот выражения лиц хорошие, они естественные. Но мне больше нравится, когда не все люди смотрят в объектив. Взглядами можно, например, объединить людей в группы. А здесь только композицией объединены родители с дочкой. А мальчик отдельно.
Это очень трудная съемка, и для первого раза очень неплохо.
Советую в следующий раз требовать, чтобы модели брали с собой несколько вариантов одежды. Запороть такую сложную съемку из-за платья это очень обидно.
А еще копите собственную коллекцию легких шарфов и вообще тканей, которые часто могут пригодиться.
Удачи

спасибо