Автор Тема: Форум работает!  (Прочитано 5611 раз)

Hako

• Проверенные пользователи
  • Newbie
  • *
  • Дмитрий Жарёнов
    • Просмотр профиля
Re: Форум работает!
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2015, 07:45 »

Возможно мне показалось или Вы действительно перешли на Бранденбургский диалект?))
... школа старая, но сайт новый, не раскурученный - потому наверное уместно будет предположить что все будет появляться не сразу, о том что школа начала работать написано выше, на главной страницы школы информация без дат... и это я думаю понятно... с открытием!!! товарищи всех нас поздравляю!))
скорее уж тогда англо-сакский...
вижу все соскучились по форуму ))
http://yandex.ru/video/search?p=9&filmId=DevtD2RyUXI&text=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B7%D0%BB%D0%BE%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85&redircnt=1441169094.1&path=wizard&_=1441169563649
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2015, 07:54 от Hako »

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2015, 12:29 »
Рада видеть знакомые ники). Здравствуйте.
Школа работает с 1 сентября, как и положено.
"Азбука фотографии" - это о каком курсе речь?
Если об Общем курсе фотографии, то его больше не будет, поскольку это курс Дмитрия Самоделова.
Курс "Практическая фотография" мы хотим поделить на отдельные темы, типа мини-курсов из одного урока - по съемке детей, кошек, свадеб и пр.
Курс "Основы обработки" - это бывший  "Подготовительный курс".
Курс для начинающих "Фотографический практикум" будет запущен с 20 сентября.
Классический и современный портрет запустим немного позже, если будут желающие. Сейчас программист уехала отдохнуть от сверскоростного создания сайта на море.
Готовы рассмотреть любые ваши предложения по улучшению обучения. Может быть, стоит создать какой-то курс для выпускников старой школы?
Что-то вроде тем для съемки, причем независимо от жанра. К примеру, все снимаем тему "Осень", но не только пейзаж, но и натюрморт, и портрет, и уличную съемку?
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2015, 12:37 от Лариса Лофицкая »

vsdvs

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2015, 18:02 »
Здравствуйте, Лариса! К вопросу о желающих-мне интересен курс "Портрет". Курс для выпускников старой школы тоже был бы очень интересен.

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 03, 2015, 12:55 »
Добрый день.
Отлично, мы сейчас не набираем группы, все учатся параллельно. Марина Ильинична решит, когда она сможет начать обучение желающих учиться на классическом портрете. В любом случае, это будет не раньше октября.

A.Sokolov

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 07, 2015, 09:59 »
Добрый день.

Хотелось бы чуть-чуть уточнить по регламенту сдачи работ. На один урок отводится определенное время+ как я понял можно продлить срок на одну неделю. По истечению этого срока, если не сдать работы, курс считается не законченным и доступ к материалам других уроков не открывается ? В старой школе сдав работу , даже если ее зачли не сразу, можно было уже начинать работу над следующим уроком, здесь такой возможности нет ?

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 07, 2015, 13:13 »
Добрый день.
На каждый урок отводится три недели.
Вы можете при чрезвычайных обстоятельствах продлить срок каждого урока еще на неделю.
При этом сохраняется возможность консультаций, а общий срок окончания учебы соответственно сдвигается.
Если вы хотите продлить урок дополнительно, то срок окончания не сдвигается, консультации становятся невозможными.
Если же вы сдадите работы раньше обозначенного в плане срока, то можете приступить к следующему уроку уже на следующий день.
При этом уменьшается весь срок обучения.

В старой школе невозможно было приступить к следующему уроку раньше даты, обозначенной в плане, даже если вы его сдали заранее.

Мы все это расписали в правилах, но в спешке их наш программист забыла поставить на сайт. Все будет сделано после 20 сентября.

A.Sokolov

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 07, 2015, 14:52 »
Спасибо за разъяснения.

LoveSkyES

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://loveskyes.gallery.ru/
« Ответ #22 : Сентябрь 08, 2015, 14:07 »
Рада видеть знакомые ники). Здравствуйте.
Школа работает с 1 сентября, как и положено.
"Азбука фотографии" - это о каком курсе речь?
Если об Общем курсе фотографии, то его больше не будет, поскольку это курс Дмитрия Самоделова.
Курс "Практическая фотография" мы хотим поделить на отдельные темы, типа мини-курсов из одного урока - по съемке детей, кошек, свадеб и пр.
Курс "Основы обработки" - это бывший  "Подготовительный курс".
Курс для начинающих "Фотографический практикум" будет запущен с 20 сентября.
Классический и современный портрет запустим немного позже, если будут желающие. Сейчас программист уехала отдохнуть от сверскоростного создания сайта на море.
Готовы рассмотреть любые ваши предложения по улучшению обучения. Может быть, стоит создать какой-то курс для выпускников старой школы?
Что-то вроде тем для съемки, причем независимо от жанра. К примеру, все снимаем тему "Осень", но не только пейзаж, но и натюрморт, и портрет, и уличную съемку?

Здравствуйте , Лариса!
Я интересовалась Азбукой, потому что многие спрашивают куда пойти учится и зная их уровень владения техникой, Азбука была бы самое оно..
Но если Фотографический практикум будет давать эти азы, то супер! Буду советовать его.

Для старичков..ну я вот еще на "натюрморт" не сходила )) как вспомню, что после съемок нужно убирать квартиру - сразу ступор ))
Вот пейзаж это отличная идея, мне она кажется  очень привлекательной, потому как сейчас я больше снимаю в отпусках и в основном это пейзажи.
При этом не всегда нравится результат, хочется лучше.

Veronika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 21, 2015, 16:02 »
Добрый день!
Я закончила один курса форуме foto.ru. в данный момент чувствую потребность и желание продолжить обучение. Так я и попала на ваш сайт. Вот уже больше недели хожу вокруг курса основы обработки и никак не могу принять окончательно решение. Мне непонятно, как проходит практическая часть обучение. На предыдущем сайте я постоянно общалась с преподавателем. Делала фотографии, получала мнение, переделывала, опять выставляла. А потом,когда чувствовала ,что готова, сдавала отчет за пройденный урок. Иногда интерактивности с преподавателем мне не хватало, иногда выручали более опытные сокурсники.
Основа обработки в фш по цветумне далась не просто. Вернее практически не далась. Четко мысль преподавателя поймать не получилось. Делала зачастую наобум. Поэтому так серьезно и отношусь к выбору места обучения по фш. Насколько активнопроисходит общение с преподавателем в вашей школе?

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 22, 2015, 12:43 »
Добрый день.
Если вы уже учились в школе foto.ru, то представляете, как проходило обучение в ней.
БОльший акцент делался на самостоятельную работу ученика, чем на общение с преподавателем.
Общение с преподавателем присутствовало в основном в специально созданной теме урока и непосредственно во время пересдачи отчетных работ.
И оно приносило свои плоды. К тому же благодаря накопленному за годы обучения архиву зачетных работ, которые можно было изучать, прогресс в обучении был, и несомненный. Сейчас, к сожалению, мы потеряли этот архив, поскольку школу закрыли.
Поэтому мы в новой школе пошли несколько по другому пути.
Мы ввели две консультации - бесплатную, где слушатель может выложить до десяти работ к уроку и платную, в аудиоформате по скайп, где лично можно пообщаться с преподавателем по в теме урока.
Кроме того, есть возможность выложить свои работы на форуме в теме "Вопросы преподавателю".
Различие между бесплатной консультацией и размещением работ на форуме в том, что на форуме их видят все остальные, а во время консультации - только преподаватель. В сумме ученик может три раза до сдачи работ общаться с преподавателем.
Но мы по прежнему придерживаемся убеждения, что сколько за ручку не води, толку не будет, если сам человек не приложит усилий.
В другой теме форума я давала советы для успешной сдачи отчета.
Могу повторить здесь.
а) изучить теоретический материал урока;
б) проанализировать снимки, приведенные на всех вкладках урока. Проанализировать - это не просто посмотреть, а понять, почему они выбраны в качестве примеров практических работ;
в) при съемке помнить о целях, указанных в задании к уроку;
г) после первой консультации учесть все сделанные замечания и повторно вернуться к иллюстрациям урока;
д) исправленные снимки можно показать на форуме, где преподаватель объяснит, соответствуют они уроку или нет;
е) при желании расширить понимание темы урока можно воспользоваться платной консультацией.

Что касается курса Основы обработки, то ученики не раз благодарили за то, что после того, как они его закончили, многие сложные темы, такие, как работа с кривыми или масками, им стала понятной. Конечно, они могли мне задавать вопросы на форуме, и я им подробно все разъясняла.

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 22, 2015, 12:47 »
Я обещала, что курс для начинающих "Фотографический практикум" будет запущен с 20 сентября.
К сожалению, придется подождать, не успеваем.
Откроем с 1 октября.

Veronika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентябрь 23, 2015, 16:30 »
Спасибо за ответ!
Извиняюсь за дотошность,просто хочу избежать ненужных разочарований.

Во время обучения я могла на форуме foto.ru задавать преподавателю вопросы хоть каждый день в процессе обучения по конкретному уроку . Ответы получала  почти всегда достаточно оперативно. Так же здесь это происходит?

Я согласна,что в фотографии чрезвычайно важна именно самостоятельная работа ученика,но все же хотелось,чтобы напрявляли в нужное русло. Иначе смысл он-лайн обучения теряется. В интернете полно бесплатных уроков.

Какова стоимость и условия платной консультации?

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентябрь 24, 2015, 20:54 »
Здесь, как и в старой школе, на форуме есть тема "Вопросы преподавателю". Можно задать вопрос и получить ответ.
Но я все о своем). Все-таки стоит ли каждый день задавать их - эти вопросы?
А на каком курсе вы учились?
Стоимость платной консультации - 500 руб за полчаса собеседования.

Veronika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сентябрь 25, 2015, 09:01 »
Закончила я с отличием  азбуку фотографии. Старалась переделывать фотографии для заданий по несколько раз до достижения нужного результата. Фотографии показывала преподавателю, чтобы понять, что двигаюсь в правильном направлении. Благодаря  курсу начала видеть то, что вначале было не очевидно. Сейчас вижу,что развиваться еще надо. Самостоятельно  не очень получается , т к внутренний цензор  не совсем грамотный.  :) в идеале очень хочется поучиться фотокомпозиции. Но после одного курса чувствую большие пробелы в фотошопе . И это проблемы не технического характера (компьютера я не боюсь), а просто глаз еще не наметан и суть некоторых манипуляций  я просто не уловила.

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентябрь 29, 2015, 13:04 »
Ясно, спасибо за ответ.
Если хотите, можем договориться об аудиоконсультации по скайп. Я могу попробовать оценить уровень ваших проблем с обработкой и посоветую, какой курс выбрать.