Автор Тема: Вопросы преподавателю  (Прочитано 2422 раз)

Лариса Лофицкая

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Вопросы преподавателю
« : Декабрь 14, 2015, 18:26 »
В этой теме слушатели могут спросить преподавателя, если они что-то не поняли.
Снимки необходимо выкладывать в сообщениях. Не нужно давать ссылку на весь альбом.
Преподаватель может также дать оценку работ, подготовленных к отчету.

Yulia Semenova

• Проверенные пользователи
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы преподавателю
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2015, 15:55 »
Добрый день,  уважаемые преподаватели.   Вопросов у меня как таковых нет, выкладываю снимки скорее для обсуждения, и взгляда со  стороны.
Выбрала следующие фотографии для копирования,  вижу много недостатков, в частности поза, положение головы и рук, не знаю, стоит ли пытаться повторить  полу-улыбку, хочу переснять этот кадр. Второй снимок, скорее как тренировка, в отчет не буду отправлять, не смотря на всю простоту, нет рук и статичное положение корпуса, у меня не получилось передать свет, сужу по тому как освещен сюртук на оригинале. Спасибо.

Cepreu

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 05, 2016, 23:43 »
Добрый день. Классический портрет - курс Школы Фотографии, Масштабы портрета - нет, теоретической части, нет задания, в общем ничего нет. (

Cepreu

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 24, 2016, 18:26 »
Добрый день. Вопрос скорее риторический, но появился к Уроку №6.  Курс классического портрета подразумевает съемку в студии, с однотонным фоном? Или возможны варианты на пленэре, с естественным светом?  Вот например, снимок в торговом центре или на улице города мне кажется не впишется в концепцию классического портрета. Какие рамки классического исполнения снимка? Фотографии должны быть с уклоном в ретро?

М.И.

• Jr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 25, 2016, 09:30 »
Съемку следует проводить на абстрактом фоне. Основное внимание на линейную организацию кадра – масштаб, положение корпуса, положение рук, наклоны, повороты головы. Учитывая возможную ограниченность площади, предлагается  портрет в рост снимать  в положении модели сидя.  Освещение должно быть организовано искусственным светом. Основное правило – один основной источник света.  Дополнительные  источники лишь вспомогательные, для уменьшения контраста, проработки деталей в тенях. Тема съемки в интерьере и на натуре предусмотрена в уроке 8.